Новости

Координационный центр поможет правообладателям в доменных спорах

03.09.2012

На сайте Координационного центра в рубрике «Вопросы и ответы» появился раздел «О доменных спорах». В этом разделе правообладатели найдут ответы на распространенные вопросы, а также примеры исковых заявлений для начала судебного разбирательства.

В разделе представлена пошаговая инструкция, которая подробно описывает порядок действий правообладателя при возникновении доменного спора. Посетители раздела могут ознакомиться с реальными судебными решениями по доменным спорам, а также с некоторыми нормативными актами.

«Интернет развивается, наличие у компании доменного имени, соответствующего товарному знаку или торговой марке, стало неотъемлемой частью современного бизнеса», - говорит директор Координационного центра Андрей Колесников. – «В Координационный центр все чаще стали обращаться правообладатели, чьи права на соответствующий домен нарушены. У Координационного центра и аккредитованных регистраторов доменных имен большой опыт участия в судебных спорах по доменной тематике, мы хотим поделиться с администраторами доменов и правообладателями накопленными знаниями и помочь им в решении проблем, связанных с правами на доменные имена».

Источник: http://cctld.ru/